20.10.2026,
15:08
+8 °C

пасмурно

Ветер 3.44 м/с

782 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

Ветеран педтруда учитель школы №2 Ольга Николаевна Грачёва – одна из тех женщин, которых, увы, потери не обошли. Её сын гвардии младший сержант 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Александр Олегович Грачёв погиб 13 октября 2023 года в бою, освобождая г. Красногоровка Донецкой Народной Республики.
Память о Саше, выпускнике школы, где много лет преподавала его мама, живёт в книге «Герои, ушедшие в вечность» Светланы Корепановой, в мемориальной плите в п. Рощинский под Самарой, в школьном музее, в районном музее боевой и трудовой славы. А самое главное: она живёт в душах земляков – барышцев, гурьевцев, которые помнят и любят этого простого, открытого, доброго парня.
В прошлом году, к 30 ноября, когда в нашей стране отмечается День матери, активисты районного объединения «СВОи семьи в движении» реализовали фотопроект «Семьи героев». Вместе с другими мамами и жёнами, чьи сыновья и мужья отдали жизни за будущее России, уникальный портрет получила и Ольга Николаевна.
Эта хрупкая, но такая мужественная женщина, перенеся страшную потерю, не сломилась и не сдалась. Вот уже четыре года О.Н. Грачёва принимает активное участие в движении добровольцев, ежемесячно её личный вклад в сбор гуманитарной помощи бойцам-землякам исчисляется десятками килограммов продуктов и лекарств.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться