30.10.2026,
15:48
+10 °C

ясно

Ветер 2.83 м/с

776 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

27 октября оперативным штабом в Ульяновской области на объекте социальной инфраструктуры ОГАУ «Волга — Спорт — Арена» проведено командно — штабное учение, главной целью которого стала отработка вопросов борьбы с терроризмом.

Для участия в учении привлекались силы и средства УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, УФСИН, Управления Росгвардии, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, Ульяновского территориального гарнизона, исполнительных органов региона.

КШУ проводилось в несколько этапов с последовательной отработкой задач межведомственной проверки информации о совершении преступления террористической направленности, осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения.

По результатам учения проведен общий разбор действий, привлекаемых в рамках учений сил и средств. Выработаны меры по совершенствованию их готовности к практическому применению.

Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Ульяновской области.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться